"Считаете ли вы себя оскорблённым?": адвокат Соколовского написал письмо патриарху Кириллу

19 марта 2017 г. 7:47
1865
71
"Считаете ли вы себя оскорблённым?": адвокат Соколовского написал письмо патриарху Кириллу

Адвокат блогера Руслана Соколовского написал письмо патриарху Кириллу.

– Мною осуществляется защита Соколовского Руслана, – говорится в письме. – Поскольку большинство инкриминируемых моему подзащитному преступлений связано с оскорблением чувств верующих – православных христиан, прошу выразить своё отношение к указанному уголовному делу. Кроме этого, подзащитному вменяется изготовление и публичное распространение видеоролика "Патриарх Кирилл, ты п…".

В тексте обращения защитник попросил Его Святейшество прояснить, считает ли он себя оскорблённым или униженным в связи с распространением данного видеоролика.

Напомним, что Руслана Соколовского обвиняют сразу по 4 статьям Уголовного кодекса и вменяют ему 13 эпизодов преступлений, 12 из которых нашли в его роликах на YouTube. А ещё один эпизод – это обнаруженная при обыске шпионская ручка.

Напомним, Руслан Соколовский снял на видео, как он ловит покемонов в Храме-на-Крови, и загрузил ролик в интернет. После этого сыщики из подразделения по борьбе с экстремизмом начали проверку. 2 сентября в квартиру блогера пришёл ОМОН с сотрудниками ФСБ, его увезли в изолятор. Сейчас он находится под домашним арестом и живёт в Академическом в квартире адвоката.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ