«Территория безопасности» в Первоуральске

22 марта 2017 г. 13:35
600
0
«Территория безопасности» в Первоуральске

В рамках городского конкурса «Территория безопасности» в образовательных учреждениях городского округа Первоуральск проходят различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, 20 марта, в дошкольном образовательном учреждении № 47 прошла консультация-практикум «Хочу в автокресло!». В данном мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы детского сада и их родители.

Для гостей была представлена выставка детских рисунков «Автокресло моей мечты» и фотовыставка с изображением детей в детских удерживающих устройствах. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Олеся Токарева рассказала участникам практикума о детских удерживающих устройствах, а также о категориях, особенностях и необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств в транспортных средствах. После познавательной лекции был показан социальный видеофильм о детских удерживающих устройствах.

Взрослым участникам практикума предложили сделать импровизированный автомобиль из стульев и показать, где и как они устанавливают автокресло в своём автомобиле и как пристёгивают ребёнка в нём. Родители и дети с большим интересом выполняли задания. Детям также продемонстрировано два мультика о детских удерживающих устройствах.
В конце мероприятия родителям вручили сертификаты о прохождении курса практикума «Автокресло – детям!».

ГИБДД Первоуральска напоминает об ответственности за перевозку детей вне детских удерживающих устройств. Действующим законодательством за данное административное правонарушение предусмотрен штраф в размере 3000 рублей! Но это ничто по сравнению с детской жизнью! Берегите своих детей!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун