ГИБДД и детский сад №59 провели акцию «Берегите наши жизни!»

24 марта 2017 г. 11:25
679
2
ГИБДД и детский сад №59 провели акцию «Берегите наши жизни!»

В четверг, 23 марта, инспекторы ГИБДД, педагоги, воспитанники детского сада № 59 и их родители организовали и провели акцию «Берегите наши жизни!». Цель акции – привлечь внимание водителей к проблеме детского травматизма при перевозке детей на личном автотранспорте.

Участники акции вышли на одну из парковок улицы Ватутина, где обращались к водителям с призывами обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в транспортных средствах. Дети вручали водителям памятки, бумажные сердца с надписью «Берегите наши жизни!» и воздушные красные шары, как символ детских сердец. А также каждому водителю ребята рассказывали стихи о необходимости и важности детских удерживающих устройств. Водители благодарили ребят и были очень рады приятным сюрпризам.

Также участники акции обращались к мамочкам с колясками, рассказывали как правильно нужно переходить дорогу с коляской и что нужно быть вдвойне внимательней при переходе проезжей части с маленьким пассажиром. Всем мамам также вручали памятки и сердечки.

Профилактическая работа, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, будет проводиться и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе