Стритрейсеров хотят садить за решётку на срок до 5 лет

27 марта 2017 г. 12:02
970
1
Стритрейсеров хотят садить за решётку на срок до 5 лет

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность для водителей, которые устраивают гонки на улицах города. По проекту, максимальное наказание для стритрейсеров составит 5 лет лишения свободы.

Как пишет ТАСС, с таким заявлением выступил глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов. Он предлагает дополнить статью о хулиганстве пунктом "о грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, при управлении транспортным средством".

"В качестве примера Вадим Тюльпанов приводит стритрейсеров, которые "регулярно устраивают гонки на улицах городов". Их заезды, напоминает парламентарий, "продолжаются по тротуарам и газонам", "зачастую снимаются на фото- и видеоаппаратуру и выкладываются в интернет, пропагандируя подобные правонарушения", – пишет издание.

Сейчас самым строгим наказанием для тех, кто устраивает гонки на городских улицах, является привлечение к административной ответственности в виде административного ареста или исправительных работ.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун