Последствия несоблюдения правил проезда перекрестков

30 марта 2017 г. 19:07
2100
1
Последствия несоблюдения правил проезда перекрестков

За 2015, 2016 и начало 2017 года на территории городского округа Первоуральск по причине несоблюдения очередности проезда зарегистрировано 558 дорожно-транспортных происшествий, из них - 25 ДТП с пострадавшими, в которых погиб один человек и 32 ранено. В ходе аналитического анализа установлены места с наиболее аварийно-опасными перекрестками и пересечениями проезжих частей. На территории города таких участков 14 и 5 на автомобильных дорогах регионального значения.

По результатам данного анализа в адрес владельцев автомобильных дорог направлены предписания на замену дорожных знаков 2.4. «Уступить дорогу» и 2.5. «Движение без остановки запрещено».

Также для профилактики и пресечения дорожно-транспортных происшествий, при патрулировании маршрутов, наряды ДПС ведут работу по предупреждению и выявлению нарушений правил дорожного движения, которые могут стать причиной ДТП – это нарушение проезда перекрёстков; непредоставление преимущества в движении; остановка, стоянка транспортных средств.

Водитель, подъезжая к любому перекрестку, должен в первую очередь определить его тип: регулируемый или нерегулируемый. Это очень важно, так как правила проезда регулируемых и нерегулируемых перекрёстков отличаются друг от друга. О них говорится в главе 13 Правил дорожного движения.

Нарушения правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Не рискуйте своей жизнью, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ