10 погибших. В метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв

3 апреля 2017 г. 17:36
4473
37
10 погибших. В метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв

На синей ветке Санкт-петербургского метрополитена произошел взрыв. Сообщается о большом количестве пострадавших. Закрыты несколько станций метро

На синей ветке в Санкт-Петербурге произошел взрыв, сообщает телеканал Санкт-Петербург со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

По словам очевидцев, инцидент случился на станции метро «Сенная площадь»​. Позже источник в экстренных службах «РИА Новости» сообщил, что в метро, по предварительным данным, произошли два взрыва — на станции метро «Сенная площадь» и «Технологический институт».

В результате случившегося, по словам очевидцев, много пострадавших. Источник «РИА Новости» сообщает о по крайней мере 10 пострадавших. Он также рассказал, что в результате взрыва есть жертвы. Источник ТАСС сообщил, что погибли 10 человек. Официальной информации по этому поводу пока нет. Очевидцы уточняли, что по крайней мере один из взрывов произошел в вагоне поезда.

В пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в беседе с РБК рассказали, что на месте находится 17 бригад скорой помощи, пока нет информации по погибшим и раненым — состояние людей оценивается.

Пресс-служба метрополитена в беседе с ТАСС рассказала, что в метро взорвался неустановленный предмет. «Интерфакс» уточняет, что в метрополитене взорвалось самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

​«Предварительно, взрывом серьезно повреждено по одному вагону на каждой станции, производится эвакуация пострадавших как из искореженных вагонов, так и непосредственно со станций метрополитена», — сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах

Источник «РИА Новости» сообщает, что в Санкт-Петербурге закрыты три станции — «Садовая», «Площадь восстания» и «Технологический институт».​ ТАСС со ссылкой на пресс-службу подземки передает, что на вход и выход закрыты станции «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Технологический институт», «Сенная площадь», «Гостиный двор».

Президенту России Владимиру Путину доложили о произошедшем в метро Санкт-Петербурга, сообщил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Президент работает в Стрельне, уточнил он.

«В 14:47 я находился на станции «Невский проспект», вагон четыре минуты не двигался, а людей все больше. При этом и дыма все больше. Стоял отчетливый запах пиротехники, как футбольные фанаты жгут», — сообщил РБК петербуржец Евгений Павлов.

По его словам, пассажиров попросили покинуть станцию и все без паники вышли на улицу.

«Я спускалась по эскалатору на «Сенную». Вдруг глухой хлопок: ударная волна прошла, волосы назад откинуло, все переглянулись. Спустилась на станцию и в ее конце было видно сильное задымление, но на тот момент — в 15:45 — движение было, никаких тел и никакой паники», — сообщила РБК Мария Боборова.

Старший помощник руководителя по связям со СМИ Главного следственного управления Следственный комитета России по городу Санкт-Петербургу Сергей Капитонов сообщил РБК, что «информация проверяется». «Пока нет конкретных данных», — рассказал Капитонов.

© РБК

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе