Детская смертность в ДТП

11 апреля 2017 г. 9:52
780
0
Детская смертность в ДТП

На дорогах стало гибнуть меньше пешеходов, но больше пассажиров.

За первые три месяца 2017 года на российских дорогах погибло на 21% больше несовершеннолетних, чем за тот же период прошлого года, в целом с начала года число ДТП с участием детей выросло на 6,3%, пишет газета «Известия».

С января по март, по данным ГИБДД, в 3225 авариях погибли 108 детей в возрасте до 16 лет, травмы получили 3479 несовершеннолетних, что на 6,7% больше, чем за три месяца 2016 года. Причина такой динамики — рост на 38% смертей среди детей-пассажиров. Детей-пешеходов, напротив, гибнуть стало меньше на 19,4%. На 17,6% выросло количество ДТП, в которых пострадали дети до 12 лет, не пристегнутые детскими удерживающими устройствами.

Зампредседателя общественного совета при Минтрансе, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре считает, что причиной увеличения числа погибших стали три фактора. Первый — появление всё более мощных автомобилей, на которых многие любят разгоняться. Второй — изменение экономической ситуации: многие водители не находят денег на устранение неполадок в автомобиле и покупку детских удерживающих устройств. Третий — несознательность родителей и недостаточная разъяснительная работа с ними.

© 66.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе