Делят трудности и умножают радости

12 апреля 2017 г. 17:53
1523
0
Делят трудности и умножают радости

Дружная семья проживает в первоуральском поселке Прогресс. Пятеро детей не дают скучать ни друг другу, ни родителям. Каждый ребенок имеет любимое увлечение и все успевает. А все вместе решили принять участие в Ассамблее замещающих семей, чтобы побороться за звание лучших.

За чаем семья Шолоховых обсуждает прошедший день. У Таисии пятеро детей, трое из них - приемные, но это лишь по документам. На самом деле они все родные. Семья живет дружно, изредка случаются и размолвки.

Так и живут, все вместе в 3-комнатной квартире. Муж работает, а Таисия все время уделяет детям. Забот у многодетной мамы хватает. Из поселка детей приходится часто возить в Первоуральск. «То есть они, получается, что даже в машину все не влезают. Если везем детей в кинотеатр, я три раза езжу, что бы всех свозить за один день», - говорит жительница поселка Прогресс Таисия Шолохова.

Но хлопоты Таисии только в радость. Она шутит, мол, забота о детях, как любимая работа. Женщина хочет, чтобы ее чада нашли свое призвание. Поэтому каждый из ребят пробует себя в разных направлениях. Например, Сахиб занимается плаванием и учится в кадетском классе: «Меня там учат разбирать автомат, шагать правильно, и клятву кадета я недавно говорил, хочу стать главным военным».

По стопам Сахиба хочет пойти и его сестра. Николь планирует поступить в кадетскую школу, которая находится в Перми. А в свободное время девочка занимается танцами, плаванием и рисует.

А вот Полина и Есения ходят в театральный кружок. Через 2 часа у них спектакль. Девочки уверены, на сцене волноваться не будут - они хорошо отрепетировали свои роли.

В доме у Шолоховых всегда весело. Часто центром внимания становятся всеобщие любимицы - три черепахи. Говорят, они вместо кошек. Не царапаются и не кусаются, но так и норовят уползти.

В сплоченной семье с любыми сложностями справляются все вместе. Таисия считает, секрет теплых отношений прост - нужно всем делиться. И горестями, и радостями. А если семья дружная - любые трудности ей нипочем.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун