Обеспечат порядок

15 апреля 2017 г. 7:25
855
2
Обеспечат порядок

15 и 16 апреля на всех 13 объектах религиозного культа состоятся ночные богослужения, посвященные празднованию Пасхи Христовой. Ожидаемое количество граждан – 3500 человек.

16 апреля в период с 15.30 до 17.00 час. по территории г. Первоуральска пройдет Крестный ход, посвященный светлому Христову Воскресению, в котором примет участие до 2000 православных жителей города.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, предупреждения возможных правонарушений и преступлений в эти дни полицейские будут нести службу в режиме повышенной оперативной готовности. Помимо сотрудников полиции обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан в указанный период будут бойцы Росгвардии и частных охранных организаций. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв.

В соответствии с ведомственными приказами в Отделе МВД России по городу Первоуральску создан оперативный штаб, действует межведомственная рабочая группа оперативного штаба по профилактике правонарушений, задача которой является сбор, обобщение и анализ поступающей информации о состоянии обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, а также выработка предложений, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, предупреждение и пресечение правонарушений в период проведения мероприятий.

За каждым объектом проведения мероприятий закреплены ответственные из числа руководящего состава, сформированы оперативно-поисковые группы, наряды документирования, наряды патрулирования на прилегающих территориях. Перед началом проведения мероприятий будет проведено оперативно-техническое обследование объектов и прилегающая территория на взрывобезопасность с использованием технических средств и служебных собак и выставлением нарядов по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Сотрудники ОМВД заступят на службу с ручными металлодетекторами и спецсредствами, обеспеченными памятками при обнаружении взрывчатых веществ и взрывных устройств, ориентировками по розыску лиц, подозреваемых в совершении террористических актов.

Напоминаем номер телефоны дежурной части ОМВД России по городу Первоуральску: 8 (3439) 64-82-21 или 02.

На указанные телефоны можно круглосуточно сообщить информацию об обнаружении бесхозных предметов, правонарушениях и готовящихся или совершаемых преступлениях
Полиция Первоуральска примет исчерпывающие меры, чтобы светлый праздник Пасхи Христовой ничто не омрачило.

© Пресс-служба ОМВД России по г.Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун