Меньше пить и реже курить

17 апреля 2017 г. 10:36
1237
8
Меньше пить и реже курить

По данным Роспотребнадзора, россияне существенно сократили потребление алкоголя и табака. Как говорится в докладе ведомства (есть у «Известий»), на 36% снизилось количество больных, взятых на диспансерное наблюдение с диагнозом алкоголизм, который был поставлен впервые. На 24% уменьшилась численность больных алкоголизмом, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях. С курящими также наблюдалась положительная динамика — распространенность потребления табака среди взрослого населения упала на 39%.

Доклад «Об итогах деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в 2016 году» подписан главой службы Анной Поповой и разослан в федеральные органы исполнительной власти. В Роспотребнадзоре уточнили, что документ был разослан в ведомства «для включения ими своих материалов». Итоговый вариант доклада будет направлен в правительство только в июне, сказали в службе.

При этом в Роспотребнадзоре не смогли уточнить, на основе каких цифр производился расчет. В Минздраве на запрос «Известий» не ответили.

© ЕАН

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ