Вышли на весеннюю уборку

21 апреля 2017 г. 18:43
1485
8
Вышли на весеннюю уборку

Сегодня десятки управленцев железнодорожного вокзала одеты в форму рабочих. В честь года экологии они наводят порядок рядом со станцией "Первоуральск". «Мы решили помочь вокзалу нашему обустроить территорию для пассажиров, чтобы было приятно сидеть, убрать мусор весь, почистить, чтоб не дышали всякими веществами - гниение, все такое. Поэтому решили убрать все листья и освежить наш парк», - рассказывает ведущий инженер дирекции железнодорожных вокзалов Свердловской области Галина Неуймина.

Место выбрали не случайно. Железнодорожники хотят прибрать территорию в дубовой роще. Об этом месте, говорят, мало кто из первоуральцев знает.

Сегодня взялись за метлы и грабли и первоуральские чиновники. Сменив костюмы на футболки с логотипом юбилея города, они прибирают территорию городского парка. Светлана Сорокодубова работает в администрации уже 10 лет. Говорит, каждый год участвует в весенней уборке. Сегодня, например, женщина красит скамейки.

«Надо достучаться до сознания людей. Вот урны поставили, для этого, чтобы не кидали мусор. Все делается для того, чтобы гражданин шел и не мусорил», - уверяет сотрудник контрольно-организационного отдела Первоуральской администрации Светлана Сорокодубова.

Чиновники собирают мусор, спиливают сухие ветки деревьев и убирают палые листья. Глава Первоуральска призывает всех жителей последовать его примеру. «Организовали хештег #чистыйгород и приглашаем всех жителей на общегородской субботник, который может проходить в любой промежуток времени», - говорит временно исполняющий полномочия главы администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев.

Выкладывать фотографии с таким хештегом предлагают всем первоуральцам. А администрация, в свою очередь, обещает поддерживать все начинания активистов. И может быть, благодаря именно этой акции, город действительно станет чище.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун