Откажутся возить

25 апреля 2017 г. 18:09
1685
4
Откажутся возить

У первоуральских льготников могут возникнуть проблемы с проездом в общественном транспорте.

Очередь в эту кассу не уменьшается. Пенсионеры хотят приобрести билеты на общественный транспорт по льготным ценам. Абонементная книжка дает право на 30 поездок - так пожилым людям удается немало сэкономить на проезде. Поэтому здесь ажиотаж. Однако удастся ли воспользоваться льготным абонементом, еще вопрос. В одном из автобусных предприятий рассказали, что прекратят их принимать с 1 мая. По словам директора компании, администрация уже несколько месяцев не выплачивает субсидии на перевозку льготников, задолжав предприятию более 400 тысяч рублей.

Добиться выплаты долга предприятие не может. По той же причине, говорит, отказ от перевозки по абонементам написали и другие компании. Однако пассажиры, которые пользуются книжками уже не один год, не верят, что в автобусах их перестанут принимать.

Между тем, в пресс-службе администрации Первоуральска заверили - вопрос с льготными абонементами уже взяли на контроль. Долг перед автобусными предприятиями чиновники обещают погасить в ближайшее время.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ