Акция «Притормози!»

27 апреля 2017 г. 18:55
640
0
Акция «Притормози!»

27 апреля ранним утром инспекторами Первоуральской ГИБДД, представителями добровольной народной дружины совместно с воспитателями, воспитанниками и родительским активом детского сада № 65 организована и проведена акция «Притормози!».

Главная цель акции - обратить внимание участников дорожного движения на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и призвать водителей, проезжающих мимо дошкольного образовательного учреждения, снижать скорость и быть предельно внимательными и аккуратными во дворовых зонах.

Инспекторы ДПС останавливали проезжающие мимо автомобили, а участники акции, в свою очередь, обращались к водителям с просьбой притормаживать перед детским садом и ездить аккуратнее там, где ходят маленькие пешеходы. Вручали памятки и желали доброго пути!

Водители благодарили детей и обещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

«На территории городского округа Первоуральск в текущем году зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 8 детей травмированы, 7 – в качестве пассажиров транспортных средств и 1 – в качестве пешехода», - отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Олеся Токарева.

ГИБДД г. Первоуральска напоминает, нарушение Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Не нарушайте Правила дорожного движения, будьте внимательны на дорогах! Безопасных вам дорог!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ