«Интимный пейзаж»

28 апреля 2017 г. 13:39
1138
13
«Интимный пейзаж»

Открытие выставки «Какого цвета Родина?» состоится 5 мая. Экспозиция представлена Свердловским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
В выставке «Какого цвета Родина?» принимают участие три автора: Юрий Лопаев из Первоуральска, Александр Сивков из Екатеринбурга и Евгений Николаев из Красноуфимска. Объединяют их не только годы учебы на художественно-графическом факультете Нижнетагильского государственного педагогического института, но и проверенные временем дружеские и творческие отношения. Художники часто ездят в совместные командировки и на пленэры, участвуют в выставках.

В Инновационном культурном центре представлена первая совместная выставка троицы авторов под единым названием. Каждый художник в рамках экспозиции исследует взаимодействие стихий воды, земли, воздуха и огня. Результатом творческого исследования становится авторское воплощение отношения к миру, к Родине.

– Живопись для меня — прежде всего, цвет, который сам по себе играет основную роль. Цвет способен воздействовать посредством композиционных приемов на чувства и переживания зрителя. Соединение цвета с характером пластического языка позволяет приблизиться к той абсолютной гармонии природы, которая и дает наибольший импульс моему творчеству, – говорит художник Юрий Лопаев.

– «Интимный пейзаж», представленный на экспозиции, отражает определенную философию, заставляет нас лишний раз задуматься о красоте, о вечном. Следовать лучшим традициям русской реалистической школы живописи, быть художником-романтиком, видеть прекрасное и донести его людям, это и есть призвание, – говорит художник Евгений Николаев.

Торжественное открытие пройдет 5 мая в 18:00 на цокольном этаже Инновационного культурного центра. Экспозиция продлится с 5 мая по 18 июня. Вход свободный.

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе