Как обновится парк

28 апреля 2017 г. 19:34
2375
12
Как обновится парк

Почти 9 миллионов рублей было выделено из бюджета на благоустройство городского парка в прошлом году. Так, в парке оформили Аллею любви, благоустроили зону у кафе, создали площадку для сбора мусора, отремонтировали входную группу и провели косметический ремонт - все это сделали за один год. Объем работ приличный. Но не все жители города заметили какие-то существенные изменения.

В этом году на благоустройство направят уже 14 миллионов рублей.
По словам директора парка Сергея Чайникова, планируется установить систему видеонаблюдения, сделать инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями и заказать новый подиум для проведения мероприятий. Еще один проект помогут реализовать юные художники. «Вы видели камни - это наш совместный проект с Первоуральской детской художественной школой. На территории парка имеются такие валуны серого грязного цвета. Хотим в таком виде разрисовать - чтоб дети разрисовали», - рассказывает директор "Парка новой культуры" Сергей Чайников.

Также в честь юбилея города в зоне отдыха обещают установить лежаки-топиарии, стелу "Я люблю Первоуральск", а на асфальте нарисовать шахматные доски и установить фигуры. Таким образом, считают чиновники, к празднику первоуральский парк должен преобразиться.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе