Спасли жизнь ребёнку

29 апреля 2017 г. 20:55
2420
5
Спасли жизнь ребёнку

В Первоуральске сотрудники ГИБДД помогли спасти жизнь 5-летней девочке, которая начала задыхаться в машине. Как рассказали в МВД по Свердловской области, автомобиль застрял в пробке, и в этот момент ребёнку стало плохо. Родители вызвали скорую, но так как каждая секунда была на счету, попытались поехать навстречу врачам.

– Сотрудники ДПС ГИБДД Первоуральска лейтенант полиции Валентин Ситкин и старший лейтенант полиции Владимир Азанов накануне утром ехали на патрульном автомобиле по Московскому тракту, – сообщают в ведомстве. – Инспекторы заметили, что следовавший позади водитель Toyota маневрирует из ряда в ряд в транспортном заторе, подаёт звуковые и световые сигналы. Подъехав к патрульной автомашине, стоявшей в общем потоке, мужчина попросил полицейских о помощи, объяснив, что ребёнку плохо. Полицейские, выслушав гражданина, включили проблесковые маяки и звуковой сигнал, организовали беспрепятственный проезд автомашине с пострадавшей малышкой.

Девочку доставили в приёмный покой больницы № 1, где медики сразу оказали ей помощь. Сейчас жизнь ребёнка вне опасности.

В этот же день отец ребёнка направил через ведомственный сайт благодарственное письмо в адрес руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

Сами же сотрудники ГИБДД не видят в своём поступке ничего героического и считают, что просто выполняли свой человеческий и служебный долг.

© Е1.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ