Первоуральские силачи

30 апреля 2017 г. 16:59
903
0

В субботу, 29 апреля, на стадионе политехникума прошли соревнования по гиревому спорту среди юношей, посвященные Дню Победы. Соревнования объединили 18 юношей из различных учебных заведений Первоуральска и Свердловской области.

Юноши от 13-17 лет соревновались в толчке, с обеих рук, гирь весом 8кг, а старшие ребята с 18-23 толкали гири 16 кг. Победителями среди юношей младшего возраста стали: Капралов Артем – 28 школа – 35 подъемов - 3 место, Истомин Денис – 7 школа - 36 подъемов – 2 место и победителем стал 13-летний ученик школы № 4 Королев Ефрем – 58 подъемов.

Среди старших ребят победителем стал неоднократный победитель первенств по гиревому спорту и пауэрлифтингу, студент УрГЮУ, Пехота Константин – 80 подъемов. На втором месте студент УрГУПСа – Колмаков Александр – 46 подъемов и бронзовая медаль у Низомова Рустама из школы №2 – 39 подъемов.

Спонсоры соревнований: общественная организация « ПЕРВОУРАЛЬЦЫ», компания «ИНТЕРРА», общественная организация «ПЕРВОУРАЛЬСК – ГОРОД ЧЕМПИОНОВ», ПМБУ ФКиС «СТАРТ», магазин спортивного питания «ЗОЛОТОЙ КУБОК».