Новый спектакль "Авиатора"

3 мая 2017 г. 16:29
830
0
Новый спектакль "Авиатора"

Первоуральский театр танца "Авиатор" готовит постановку ко Дню Победы. Артисты ожидают, что спектакль произведёт сильное эмоциональное впечатление. Для этого ребята готовы выложиться морально и физически.

Это будет совершенно нестандартная постановка, говорит Александра Токарева. В военном спектакле ей удалось объединить абсолютно разные стили. Поэтому, признается хореограф, с костюмами пришлось нелегко. Она сама искала варианты в интернете. Предлагали идеи и артисты, и их родители. В итоге общими усилиями создали порядка 70 костюмов. «Очень сложно было совмещать военный стиль с хип-хопом и в то же время с намеком русского. Мы в этом году сделали интересное сочетание. В номере используется, например, русский в сочетании с хип-хопом. В кителе танцевать было бы ребятам неудобно, поэтому придумывали наполовину русско-народный костюм, в то же время он напоминает и военный», - рассказывает режиссер, хореограф и постановщик спектакля Александра Токарева.

По её словам, мальчикам будет особенно тяжело в этой постановке - придется часто переодеваться. К примеру, чтобы сменить китель на футболку, уложиться ребята должны в 10 секунд. А главному герою за время спектакля костюм приходится сменить не один раз.

«Несколько раз приходится переодеваться с одного номера на другой, даже иногда в темпе - прямо через каждый номер. Мне больше помогает войти в образ музыка. Я полностью отдаюсь музыке. Полностью эмоции задает мне музыка. То есть, я особо даже не готовлюсь, просто отдаюсь музыке», - говорит исполнитель роли главного героя спектакля Александр Красильников.

На долю главного героя выпадают тяжелые испытания - все его товарищи гибнут на фронте, а родных заживо сжигают фашисты. В том числе погибает и его младшая сестренка. Ее играет десятилетняя Милана Гайфутдинова.
Милана признается - ей войти в образ помогает не музыка, а скорее воображение. Девочка пытается представить, как действительно все это происходило.

Первоуральцы спектакль Александры Токаревой "Иди и смотри" смогут увидеть уже совсем скоро. Премьера состоится накануне дня Великой Победы - 8 мая.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ