«Азбука безопасности»

3 мая 2017 г. 18:52
638
0
«Азбука безопасности»

29 апреля на спортивном стадионе в поселке Магнитка ребята из девяти дворовых клубов города и школы №20 встретились на конкурсе «Азбука безопасности». Конкурс является отборочным туром предстоящего ежегодного городского конкурса «Безопасное колесо», который пройдет на центральном стадионе г. Первоуральска 17 мая.

В мероприятии приняли участие: помощник депутата Государственной Думы Николая Езерского – Алексей Аржанников, директор «Центра дополнительного образования» Татьяна Гречина, а также представитель Общественного Совета при ОМВД России по городу Первоуральску Игорь Меньшиков. Организатором и ведущим спортивного праздника стала педагог клуба «Веселые ребята» Людмила Сальманова.

По традиции на мероприятии присутствовали представители ГИБДД. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Олеся Токарева провела с детьми беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летний период времени, уделив особое внимание правилам безопасности для велосипедистов.

«В процессе спортивных игр ребята показали отличные знания в области дорожной безопасности, надеюсь, что в жизни ребята будут им следовать и неукоснительно соблюдать», - отметила Олеся Токарева.

Мальчишки и девчонки прошли 5 этапов конкурса: скоростную трассу с элементами запоминания дорожных знаков, фигурное вождение на велосипеде, викторину на знание Правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров, кроссворд на знание Правил дорожного движения для велосипедистов и конкурс «Ситуация».

В результате серьезных испытаний определились победители. Ребята из дворовых клубов «Алые паруса» и «Веселые ребята» заняли 3 место, дети из дворового клуба «Вереск» - 2место, а победителем стала команда клуба «Кристалл». Из школы №20 7Б класс - 1место, 7А класс - 2место, 5А и 5Б классы - 3место. Победители отборочного тура отправятся на городской конкурс «Безопасное колесо».

Все участники после спортивного праздника получили грамоты и сладкие угощения.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе