«Засветись!»

5 мая 2017 г. 11:18
2241
30
«Засветись!»

Будущие первоклассники призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

4 мая в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогами, воспитанниками, родительским активом дошкольного образовательного учреждения № 21, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения и представителем городской добровольной народной дружины организована и проведена акция «Засветись!». Цель акции – разъяснение участникам дорожного движения предназначение световозвращающих элементов.

Акция началась на территории 21 детского сада с зажигательного флешмоба, в котором приняли участие воспитанники трёх групп. Затем участники акции отправились к ближайшему перекрёстку на проспект Космонавтов.

Будущие первоклашки, выступая в качестве журналистов, брали интервью у проходящих мимо пешеходов, интересовались, знают ли они, что такое световозвращающие элементы и их предназначение. Ребята напоминали участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. При этом всем прохожим участники акции раздавали световозвращающие фликеры. Пешеходы благодарили ребят и отмечали важность таких акций.

Сотрудники ГИБДД уверены, чем больше будет на наших дорогах "заметных пешеходов", тем лучше. Однако, предостерегают, что полагаться только на фликеры не стоит, ведь это всего лишь один из способов защиты пешеходов, причем защиты пассивной. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, и в первую очередь о воспитании грамотного юного пешехода и важности личного примера в безукоризненном соблюдении правил дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Обозначьте себя и дайте возможность увидеть вас водителю! Будьте осторожны!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ