Поздравили с Днём Победы

7 мая 2017 г. 21:55
1067
0
Поздравили с Днём Победы

В школе № 28 Первоуральска в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в целях патриотического воспитания подрастающего поколения прошло сразу несколько мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, 29 апреля прошла акция «Зажги огонь памяти» в честь Андрея Коробицына, выпускника школы, погибшего в Чечне в 2002 году при выполнении своего служебного долга.

6 мая в школе прошел «Смотр строя и песни». Ребята из 25 классов показали, какими они могут быть организованными, дисциплинированными и сплоченными. Каждый класс придумал название своего строя, девиз и, маршируя, исполнили заготовленную песню. На смотре присутствовал и представитель ОМВД России по г.Первоуральску Анастасия Васильева.

После окончания смотра, одна группа детей и педагоги приняла участие в акции «Внимание, ветеран!». Ребята посетили по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья.

Другая группа: педагоги, ЮИДовцы школы № 28 и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева вышли на акцию «Нам этот МИР завещано беречь». Участники акции на площади в посёлке Талица раздавали пешеходам календарики, георгиевские ленточки, поздравляли с Днём Победы и напоминали о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Благодарные граждане в ответ поздравляли участников акции и отмечали значимость и необходимость таких мероприятий.

© ГИБДД г.Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун