«Безопасная дорога»

15 мая 2017 г. 15:27
1043
0
«Безопасная дорога»

В ближайшие дни в Первоуральске будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В Первоуральске, как и во всей Свердловской области, в период с 18 по 20 мая будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель его – предотвращение фактов перевозки детей до 12 лет без соответствующих весу и росту ребенка детских удерживающих устройств, а также фактов управления транспортными средствами и перевозки пассажиров без ремней безопасности.

В рамках операции «Безопасная дорога» запланировано проведение специальных рейдов, проведение разъяснительной работы с водителями и пешеходами по разъяснению требований правил дорожного движения в части обеспечения безопасности при перевозке пассажиров – взрослых и детей.

Кроме выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей и взрослых пассажиров, личный состав ГИБДД ориентирован на пресечение таких грубых нарушений ПДД, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление транспортными средствами водителями, лишенными права управления, нарушение ПДД пешеходами.

К проведению профилактического мероприятия привлечены дружинники, общественность города, образовательные учреждения.

Необходимость проведения такого мероприятия обусловлена низкой дисциплиной ряда водителей, непониманием ими, что детское удерживающее устройство в несколько раз снижает тяжесть последствий ДТП.

О результатах проведения мероприятия «Безопасная дорога» - выявленных нарушениях ПДД, уровне дисциплины и ответственности родителей-водителей, перевозящих детей, ГИБДД проинформирует население по окончанию мероприятия.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе