Вертикальный забег

15 мая 2017 г. 17:11
1170
1
Вертикальный забег

В Первоуральске спортсмены и любители покоряли здание Инновационного культурного центра. Цель - подняться бегом на седьмой этаж. В испытании участвовали более 60 человек.

Кто-то начинает с разминки, а кто-то со знакомства с трассой. Это все 7 этажей Инновационного культурного центра. Первоуральцам предстоит необычное испытание - вертикальный забег. Такое мероприятие в городе проходит впервые, но, как отмечают организаторы, желающих поучаствовать достаточно. «В основном - участники из Первоуральска. Но есть и из близлежащих городов. Мужчин было 46, девушек – 15. Спортсмены - почти все легкоатлеты. Но есть и просто любители бега», - говорит руководитель общественной организации "Первоуральск - город чемпионов" Дмитрий Андреевский.

Участники поднимаются по лестнице на седьмой этаж. Чтобы точно зафиксировать время подъема, всем выдают специальный чип.

Среди участников - мастер спорта международного класса по легкой атлетике Иван Кузнецов. В прошлом году он стал победителем "Забега на Высоцкий" в Екатеринбурге, а нынче занимает первое место и подтверждает свой статус лучшего спортсмена в гонках по вертикали.

Призовой фонд составляет 12 тысяч рублей. Его делят шестеро победителей - самые быстрые женщины и мужчины. Организаторы надеются, что вертикальный забег станет новой традицией для Первоуральска.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе