441 нарушение за 3 дня

22 мая 2017 г. 17:02
857
1
441 нарушение за 3 дня

В Первоуральске в период с 18 по 20 мая проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение фактов нарушений правил безопасной перевозки детей личным транспортом. Особое внимание уделялось использованию при перевозке детей детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска было выявлено и пресечено 441 нарушение Правил дорожного движения, из них:

ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управлявших ТС в состоянии опьянения) - 10 водителей;
ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей) – 22 водителя;
ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) – 121 водитель;
выявлено 28 нарушений Правил дорожного движения РФ несовершеннолетними в возрасте до 16 лет.

Тем не менее, мероприятие показало, что многие первоуральские родители заботятся о безопасности детей в машине. Таким дисциплинированным водителям проверка не доставила никаких неудобств. Они даже с некоторой гордостью показывали инспекторам, что ребёнок сидит в автокресле, на покупку которого их подтолкнула не боязнь быть оштрафованными, а забота о благополучии маленького пассажира.

Все водители, перевозившие детей и пассажиров с нарушениями правил перевозки, привлечены к административной ответственности. На детей, нарушивших Правила дорожного движения, составлены карточки учёта нарушений Правил дорожного движения РФ несовершеннолетними в возрасте до 16 лет.

Профилактическая работа, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей будет проводиться и в дальнейшем.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ