Учебно-тренировочная площадка «Перекресток»

24 мая 2017 г. 9:37
1109
0
Учебно-тренировочная площадка «Перекресток»

Уникальный проект «Перекресток» – это учебно-тренировочная площадка, предназначенная для обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Он расположен по адресу ул.Ватутина, 21 на территории отдела полиции, под открытым небом. Здесь есть все необходимое: перекрестки, разметка, знаки, светофоры, самокаты, велосипеды… и даже больше: игровая площадка с горкой и качелями. Кроме того, площадку окружают сказочные герои, они изображены на стене в различных дорожных ситуациях.

Идея создания проекта принадлежит начальнику ОМВД г.Первоуральска Олегу Грехову: «Перекресток – это городская площадка, занятия на нем будут проводиться бесплатно по предварительно разработанному графику для школьников и по заявкам для всех желающих».

«Мы уверены, что этот проект поможет в профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Учебно – тренировочная площадка ориентирована в основном на младший школьный возраст. Здесь ребята будут оттачивать навыки безопасного поведения на дорогах» - отмечает Алексей Телеусов, начальник ОГИБДД г.Первоуральска.

И так, городская площадка «Перекресток» совсем скоро примет своих первых маленьких посетителей, здесь не просто интересно, но и очень познавательно!

Повторить правила дорожного движения, закрепить навыки безопасного поведения и все это в игровой форме на площадке с настоящими дорожными знаками, светофорами, за рулем настоящего транспорта – велосипеда или самоката. И конечно помочь сказочным персонажам поступить правильно в различных дорожных ситуациях смогут дети уже с начала июня.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун