Право на бесплатную медпомощь

25 мая 2017 г. 17:40
2247
6
Право на бесплатную медпомощь

Олег Шулин рассказывает - его дочери нужно было пройти комиссию в детский сад. Но семья смогла попасть на прием не ко всем узким специалистам. И, как уверяет мужчина, в поликлинике им порекомендовали записаться на платный прием.

Такая ситуация мужчину возмутила. Но Олег - юрист и хорошо знает свои права. Поэтому он попросил зафиксировать в медицинской карте ребенка, что врачи отсутствуют. Мужчина решил, что свозит дочь в частную клинику, а потом взыщет потраченную сумму со страховой компании. После таких просьб, говорит, в поликлинике сразу нашлись все нужные врачи.

Фиксировать отказы он советует всем, кто столкнется с такой проблемой. Дальше можно идти в суд. Но это уже крайняя мера, уверяют в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования. Однако говорят, взыскать деньги со страховой действительно можно. Также советуют решать подобные вопросы прямо в больнице - если возник конфликт, стоит тут же звонить в страховую компанию, чей номер указан на медицинском полисе. Что касается ситуации Олега Шулина, в детской поликлинике комментировать ее отказались. Зато в регистратуре теперь отвечают, что невролог и гинеколог принимают по графику.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе