Безопасные каникулы

26 мая 2017 г. 11:55
617
0
Безопасные каникулы

В четверг, 25 мая, на территории детского сада – начальной школы №17 п. Крылосово прошел праздник безопасности, посвященный Дню защиты детей. Гостями праздника стали сотрудники 10 отряда федеральной противопожарной службы, Госавтоинспекции города Первоуральска и специалисты Первоуральского городского отделения ВДПО.

Специалисты в разных областях рассказали ребятам о том, как сделать каникулы безопасными. Купание, походы в лес – какой же без этого отдых? После краткой беседы о правилах поведения – демонстрация специальной техники. Ребята не только узнали о предназначении пожарной технике и посмотрели оборудование, которым она оснащена, но и смогли посидеть в салоне пожарного автомобиля.

Ознакомившись со специальной техникой, ребята активно участвовали в различных конкурсах: отвечали на вопросы викторины по пожарной безопасности; надевали на время боевую одежду пожарного, проходили этапы эстафеты «Безопасное колесо».

Победителям конкурсов были вручены сладкие призы. Все участники праздника получили памятки о правилах пожарной безопасности и безопасности на дорогах.

День получился очень насыщенным и познавательным. Ребятам еще раз напомнили о правилах безопасности и телефоны экстренных служб. Детский праздник оставил у детей множество ярких впечатлений.

© ФГКУ "10 ОФПС по Свердловской области"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун