Забавные следы

29 мая 2017 г. 15:52
722
0
Забавные следы

Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой, воспитанниками и педагогами детского сада № 65 организована и проведена акция «Внимание - дети!». Цель акции – формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города у дошкольников.

Участники акции вышли к детскому саду, повторяли основные самые важные Правила дорожного движения, отгадывали загадки и прошли игру-квест на знание дорожных знаков. Далее участники акции, взяв в руки трафареты детской ступни и баллончик с краской, пошли рисовать безопасный путь от детского сада до ближайшего пешеходного перехода.

Ребята с большим удовольствием раскладывали следы на асфальте и принимали активное участие в процессе «прокладывания» безопасного пути. Ребятам очень понравилось их небольшое путешествие. Вернувшись в садик, дошколята делились с другими воспитанниками своими эмоциями, как они весело «обозначили» свой безопасный маршрут от садика до пешеходного перехода.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе