"Передвижной органный зал"

2 июня 2017 г. 11:10
832
1
"Передвижной органный зал"

В ИКЦ выступит один из самых востребованных органистов страны.

В рамках концерта «Передвижного органного зала» в Инновационном культурном центре выступит солист Свердловской филармонии Тарас Багинец. Органист выступает в ведущих концертных залах России и Европы, исторических органах знаменитых европейских соборов, таких как Нотр-Дам де Пари или Кафедральный собор Лозанны.

Тарас Багинец участвует в международных органных фестивалях в Германии, Франции, Польше, Италии, Швеции, Финляндии. Музыкант возглавляет крупнейший в России ежегодный фестиваль баховской музыки Bach-fest, проходящий в Екатеринбурге. Именно он выступил инициатором проекта «Передвижной органный зал», в рамках которого стали возможны органные концерты в Свердловской области. С 2015 года «передвижной орган» побывал во многих городах нашей области. В июне его впервые привезут в Первоуральск, концерт состоится в Инновационном культурном центре.

Передвижной орган является цифровым и приехал на Урал из Голландии. Его звучание полностью идентично звучанию одного из самых известных нидерландских трубных органов, расположенном в Барнефельде. Отличие – в устройстве: игровой пульт цифрового органа подключается не к трубам, а к компьютеру, где хранятся записи всех труб акустического инструмента. По сравнению со «встроенными» в концертные залы стационарными органами, «Монарх» существует «сам по себе» и может быть доставлен к слушателям в любую точку земного шара.

«Передвижной органный зал» – часть инновационного проекта Свердловской филармонии, который «раздвигает» стены традиционного концертного зала до размеров всей Свердловской области.

Концерт «Передвижного органного зала» пройдет 12 июня в 15:00 в Инновационном культурном центре по адресу, г. Первоуральск, ул. Ленина, 18Б

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе