День привлечения внимания к ж/д переездам

3 июня 2017 г. 10:48
1091
3
День привлечения внимания к ж/д переездам

Сотрудники Свердловской железной дороги совместно с сотрудниками ГИБДД привлекли внимание к железнодорожным переездам.

В текущем году на железнодорожных переездах, расположенных на территории Российской Федерации, зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 20 человек погибли, 46 - получили травмы различной степени тяжести. Причинами дорожно-транспортных происшествий послужили грубые нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств в части движения через переезд на запрещающий сигнал.

Ежегодно 2 июня международным железнодорожным сообществом совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия, призванные привлечь внимание к железнодорожным переездам. Так, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в том числе с участием несовершеннолетних, сегодня на территории городского округа Первоуральск сотрудниками Свердловской железной дороги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями администрации проведена акция, приуроченная к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Профилактическое мероприятие проведено у «Первомайского» железнодорожного переезда. В рамках мероприятия водителям были вручены памятки по правилам проезда железнодорожных переездов и даны рекомендации.

Подобные мероприятия на территории городского округа Первоуральск будут продолжены и в дальнейшем.

© ГИБДД города Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе