"Русский хром 1915" оштрафован

7 июня 2017 г. 10:45
1672
9
"Русский хром 1915" оштрафован

Специалистами Первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проведена плановая выездная проверка в отношении Акционерного общества «Русский хром 1915».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, технических регламентов и других нормативных документов.

Установлено несоблюдение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации производственных помещений, экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и опасными веществами.

В пределах нормативной санитарно-защитной зоны предприятия находится жилая застройка и объекты социального назначения города Первоуральска, но в зонах влияния выбросов предприятия (п. Магнитка, п. Первомайский, п. Хромпик) производственный лабораторный контроль за загрязнением атмосферного воздуха вредными веществами, в т.ч. соединениями хрома, пылью (взвешенными частицами), диоксидом азота осуществляется не в полном объеме.

Допускается превышение допустимых концентраций бенз(а)пирена, свинца, меди в почве в местах хранения (накопления) отходов и на границе санитарно-защитной зоны предприятия.

На предприятии не обеспечиваются безопасные условия труда, необходимые для сохранения здоровья работающих. Допускается выполнение работ в условиях воздействия повышенных уровней шума, превышения допустимых концентраций веществ в воздухе рабочей зоны.

По выявленным нарушениям АО «Русский хром 1915» и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по ст.ст. 6.3, 6.4, 8.2, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму более 250 000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

© Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун