Рейды «Безопасная дорога» и «Тонировка»

14 июня 2017 г. 10:58
878
1
Рейды «Безопасная дорога» и  «Тонировка»

В период с 1 по 9 июня 2017 года на территории Свердловской области прошло профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на усиление контроля за автотранспортом, эксплуатируемым с нарушением требований п.4.3.

В ходе проведения профилактического мероприятия на территории городского округа Первоуральск 110 водителей привлечены по ч.3.1ст.12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств и условий, указанных в п.7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя) - наложен административный штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, 78 водителям были выданы требования о прекращении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3.1ст.12.5 КоАП РФ, так как они отказались устранить на месте условие, способствующее совершению административного правонарушения. В случае невыполнения выданного требования о прекращении правонарушения, на основании ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, лицо, которому выдано требование, может быть подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.

В период с 9 по 12 июня прошло оперативно профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленная на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего в ходе проведения рейдовых мероприятий с 9 по 12 июня 2017 года выявлено 534 нарушений правил дорожного движения.

В результате сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска были выявлены следующие нарушения:

ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управлявших ТС в состоянии опьянения) -11 водителей;
ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 3 водителя;
ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) – 1 водитель;
13 - автомобилей помещены на специализированную стоянку.

Все водители, находящиеся в состоянии опьянения, привлечены к административной ответственности.

ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уважаемые водители, помните - именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности всех участников дорожного движения!

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун