Поверила в себя и рассказала об этом другим

15 июня 2017 г. 18:42
1195
1
Поверила в себя и рассказала об этом другим

Чемпионка России по культуризму Ольга Власова общалась с первоуральцами. Встреча прошла в рамках проекта "Быть первым".

Еще в детстве у Ольги начались проблемы с левой ногой. Тогда в бедренной кости врачи обнаружили саркому - злокачественную опухоль. «В 8-9 лет врачи сказали моим родителям, что мы ничего не можем сделать, можете искать на кладбище место. Как бы максимум три месяца и мы её потеряем. Мои родители решили, что этому не бывать», – вспоминает чемпионка России по культуризму Ольга Власова.

Последовали долгие курсы химиотерапии. В конце концов, Ольга победила рак. Но однажды сломала ногу. Чтобы зафиксировать бедро, поставили металлический штырь. После рождения ребенка конструкция вызвала гангрену, и ногу пришлось ампутировать.

Поначалу девушка стеснялась выходить на улицу. Но потом привыкла и даже записалась в тренажерный зал. В прошлом году Ольга Власова стала Чемпионкой России по культуризму. А недавно взяла награду на том же конкурсе в категории «Мужество». Параспортсменка не скрывает - сильно волновалась. «Потому что у меня был высокий каблук, и меня там штормило очень сильно на сцене», - поясняет девушка.

Своей историей Ольга делится в рамках проекта «Быть первым». Организатор мероприятия говорит, главная цель таких встреч - мотивировать людей. «Было приятно видеть, что люди где-то кто-то улыбался, кто-то слушал внимательно. Я надеюсь, что до них дошла та мотивация и заряд энергии, который мы попытались им послать», - рассказывает руководитель проекта "Быть первым" Илья Сорокин

«Буря эмоций именно от её энергии, которую она излучает. Запомнились многие её слова. Вот прямо хочется взять записать и потом читать их, когда тебе тяжело, трудно… для мотивации", - делится впечатлениями участница мероприятия, член сборной России по парашютному спорту Алина Лисовенко.

Ольга Власова доказала - если хочешь достичь цели - преодолеешь любые преграды. В октябре первоуралочка планирует выступить на соревнованиях в Екатеринбурге, а в ноябре отправится в Латвию.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун