Конкурс буктрейлеров

16 июня 2017 г. 11:55
922
1
Конкурс буктрейлеров

Инновационный культурный центр продолжает принимать работы на конкурс буктрейлеров – видеороликов, которые в произвольной форме рассказывают о книге.

Литературные произведения для создания буктрейлеров можно выбрать самостоятельно. Главное — чтобы необычная аннотация книги была увлекательной и красочной. Человек, посмотревший буктрейлер, должен захотеть сразу прочитать произведение.

За неделю на конкурс пришло уже несколько работ. Школьница из Каменск-Уральского подготовила буктрейлер по произведению Владислава Крапивина «Та сторона, где ветер»:

Группа школьников из Екатеринбурга решили рассказать о книге Бориса Васильева «В списках не значился»:

В конкурсе буктрейлеров ИКЦ также принимает участие семья из Владимирской области, они посвятили свою работу рассказу Антона Чехова «Палата №6»:

Напомним, что для участия в конкурсе нужно снять короткий видеоролик, визуализирующий содержание книги — буктрейлер. В двухминутном видео отобразить самые яркие моменты художественного произведения.

Принять участие в Конкурсе может любой желающий как в команде, так и индивидуально. Буктрейлер должен быть посвящен любой русскоязычной книге или книжной серии. И может быть исполнен в любой технике. Конкурс проходит по пяти номинациям: «Отношение к классике», «Писатель и природа – творцы всех творцов», «На языке современности», «Книга-юбиляр-2017», «Человек с человеческими возможностями» (прием работ на эту номинацию до 1 августа). Прием работ - до 15 сентября.

Члены экспертной комиссии, в которую войдут писатели, режиссеры и видеооператоры, будут оценивать в роликах информативность, качество исполнения работ и оригинальность содержания. Присылать свои работы можно по адресу – ibc@ikc66.ru

Торжественная церемония награждения пройдет 7 октября в Инновационном культурном центре в рамках Областной акции «День чтения».

© Инновационный культурный центр

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе