Азбука безопасности

19 июня 2017 г. 18:39
612
0
Азбука безопасности

В рамках операции «Безопасное лето» специалисты в области пожарной безопасности продолжают свою профилактическую деятельность.

Сегодня сотрудники Первоуральского городского отделения ВДПО и 10 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области побывали в лагере дневного пребывания в школе №12.

Специалисты провели для отдыхающих лагеря интеллектуальную игру под названием «Азбука безопасности». Цель игры проста – закрепить правила пожарной безопасности.

Началось мероприятие со вступительной речи, далее объяснение правил игры, представление команд.

Команды приняли участие в 5 этапах, в которых с интересом отгадывали загадки на тему пожарной безопасности. Среди буквенного хаоса искали слова на тему пожара. Всего нужно было найти 10 слов, но с этим заданием не справилась ни одна команда, с увлечением отгадывали ребусы и пожарные знаки, отвечали на вопросы викторины.

Такие профилактические мероприятия как нельзя лучше направляют детей на то, чтобы они, уже с малого возраста, были бдительны и знали, насколько опасна может быть игра со спичками.

Всего в мероприятии приняли участие более 60 детей. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрого настроения, а также вспомнили правила безопасного поведения.

По окончании мероприятия ребята получили грамоты за 1, 2, 3, места, закладки и памятки на тему, как вести себя при возникновении пожара (предоставленные Первоуральским городским отделением ВДПО).

© Первоуральское городское отделение ВДПО

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ