По новой дорожке к новым успехам

20 июня 2017 г. 19:06
943
0
По новой дорожке к новым успехам

Первоуральские спортсменки получили помощь от общественников.

Десятилетняя Мария Глухих мастерски обращается с обручем. Художественной гимнастикой девочка занимается с 5 лет. Самое сложное, говорит, ловить предметы и одновременно делать элементы. «Я больше чувствую обруч. Мы с ним больше вместе, у меня получается ловить его, обнимать», - рассказывает девочка.

Зрители аплодируют маленьким гимнасткам. В честь дня открытых дверей школьницы устроили показательные выступления. Заодно спортсменки тестируют ковровое покрытие, которое недавно обновили. «Это необходимо для того, что бы дети менее травмировались во время выполнения гимнастических упражнений. Долгое время здесь использовалось покрытие старого типа. Оно было более тонкое. Конечно, это лучше, чем на голом полу, но тем не менее оно уже немножко устарело», - поясняет старший тренер отделения художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы Наталья Медведева.

На обновку для зала собирали деньги всем родительским комитетом. Но этих средств не хватило. На помощь пришла организация «Первоуральск - город чемпионов». Общественники добавили треть нужной суммы. «Мы уже не первый раз сотрудничаем с отделением художественной гимнастики. Это не первая наша помощь, которую мы оказываем этому отделению. Ну во-первых, это самый красивый вид спорта. Ну, а во-вторых, его все же нужно развивать, потому что с каждым годом девчонок приходит все больше и больше», - говорит руководитель общественной организации "Первоуральск - город чемпионов" Дмитрий Андреевский.

Сами гимнастки говорят - на таком покрытии исполнять элементы гораздо удобнее. Мягкий пол - самое то, чтобы отрабатывать плавное приземление.

На таком покрытии не просто удобно заниматься - риск получить травму во время занятий теперь гораздо ниже, уверяют тренеры. Гимнасткам можно начать разучивать более сложные элементы, которые сделают выступления зрелищней и изящней.

О том, как общественная организация "Первоуральск - город чемпионов" помогает спортсменам, в рубрике "Гость в студии" рассказывает руководитель Дмитрий Андреевский.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун