Право на бесплатные бахилы

21 июня 2017 г. 12:03
1699
12
Право на бесплатные бахилы

Ирбитская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Ирбитская центральная городская больница», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что лечебное учреждение осуществляет деятельность по оказанию квалифицированной медицинской доврачебной и амбулаторно-поликлинической помощи населению г. Ирбит и Ирбитского района, имеет соответствующую лицензию, выданную Министерством здравоохранения Свердловской области.

В нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, пациенты городской больницы при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно-поликлинического приема не обеспечивались бесплатными одноразовыми бахилами. Пациентам приходилось за свой счет приобретать бахилы.

В связи с чем прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании ГБУЗ «Ирбитская центральная городская больница» обеспечивать пациентов бахилами на безвозмездной основе при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно-поликлинического приема.

Ирбитский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебный акт в законную силу не вступил.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ