Четвероногие полицейские

21 июня 2017 г. 19:38
760
1
Четвероногие полицейские

12 июня - День кинологического подразделения МВД. История праздника начинается с 1909 года. Тогда в России был создан первый питомник полицейских собак. На его базе была сформирована школа дрессировщиков, которая и стала прообразом современного подразделения.

Бросать вызов собакам для фигуранта Рината Садыкова - привычное дело. Так он раскрывает потенциал животных. Он учит собак защищать хозяина и задерживать преступников. Конечно, страшно, когда на тебя несется огромный пес, но Ринат - опытный дрессировщик. К тому же он все детство мечтал о собаке. О такой, как в фильмах.

Пес по кличке Варвар только начинает свою службу в полиции. Он ищет наркотики. Его хозяйка - кинолог Евгения Самойлова - уверяет, главное в их работе - доверие и взаимопонимание. А чтобы питомец не расслаблялся, нужны регулярные занятия.
Поэтому каждый день Варвар делает несколько специальных упражнений. Пес четко выполняет указания хозяйки.

Работать начинают с самого раннего возраста животного, и уже со щенками выстраивают контакт. Хозяин вместе с питомцем проходит длительное обучение, чтобы поступить на службу. В штате первоуральской полиции на сегодня 12 кинологов и столько же собак. Каждый работает по своему направлению.

Однако служба службой, но и пообщаться с коллегами в неформальной форме четвероногие полицейские не прочь. Иногда же нужно себе позволить расслабиться.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун