Фонд капремонта взыщет долги

28 июня 2017 г. 9:39
1589
7
Фонд капремонта взыщет долги

Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» как агент регионального фонда капитального ремонта по сбору взносов начал претензионно - исковую работу в отношении должников - юридических лиц и населения. Задолженность 147 770 потребителей по взносам на капремонт составила 411 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В интересах регионального фонда капитального ремонта по Свердловской области энергосбытовая компания с ноября 2014 г. производит начисление и собирает платежи со 147 000 абонентов и 1 770 юридических лиц. Долг населения достиг 372 млн рублей, а организации задолжали 39 млн рублей.

Также Энергосбыт усилил досудебную работу. Неплательщикам направили досудебные предупреждения и смс-уведомления с требованием погасить долг до обращения в суд. Если должники не произведут оплату, энергосбытовая компания будет вынуждена обратиться в суд для взыскания долга в принудительном порядке. Издержки, понесенные Энергосбытом, будут возложены на должника.

© АПИ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун