Социальная акция

28 июня 2017 г. 13:43
732
0
Социальная акция

В Первоуральске 28 июня пройдет социальная акция. Администрация городского округа Первоуральск совместно со специалистами филиала Центра СПИД, 28 июня 2017 года с 15.00 до 18.00 на центральной площадке Парка новой культуры (у мемориала) проводят социальную акцию. Все желающие могут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию анонимно и бесплатно в мобильном пункте!

В связи с тем, что в Первоуральске очень много ВИЧ-инфекции у людей, сотни случаев еще не выявлены, и не выявленные случаи ВИЧ способствуют заражению других людей, проведение экспресс тестирования очень актуально.

В 2016 году зарегистрировано 230 новых случаев ВИЧ-инфекции (54% мужчин, 46% женщин). Половина всех новых случаев выявлены в возрастной группе граждан 30-39 лет, а каждый четвертый вновь выявленный в возрасте 40-49 лет. Это лица молодого активного трудоспособного возраста, редко обращающиеся за медицинской помощью, и у них нет возможности узнать о профилактике ВИЧ-инфекции. Каждый третий из вновь выявленных заражается через кровь при употреблении наркотиков, при использовании общих шприцев. Очень настораживает ежегодно растущее заражение естественным, половым путем, при незащищенных половых контактах.

Раннее выявление и назначение бесплатного лечения сохраняет жизнь до ее биологического завершения, позволяет родить здорового ребенка, позволяет предотвратить СПИД.

© Официальный сайт администрации Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ