Первоуральцы готовятся к концерту авторской песни

28 июня 2017 г. 18:07
1745
16
Первоуральцы готовятся к концерту авторской песни

Настраивают гитары и распеваются. Первоуральские музыканты готовятся к выступлению. В предстоящие выходные в городе пройдет концерт авторской песни.

Владимир Поморцев умеет играть на разных инструментах. Хотя профессия у него вполне прозаичная и с музыкой никак не связана. Работает он мастером на заводе.
Но музыкой увлекся еще с детства, увидев по телевизору выступление баяниста.

Тогда Владимир поступил в музыкальную школу и начал сам сочинять песни. За 40 лет автор-исполнитель создал около сотни композиций в разных жанрах. От бардовской песни до джаза и кантри.

Сейчас музыкант готовится к фестивалю авторской песни. На сцену Владимир выйдет вместе со своей группой «Поморцев BAND». Кроме него выступит еще около десятка разных исполнителей. В том числе - Елена Тишкова. Её голос можно услышать в эфире известных радиостанций. Первую песню Елена написала в 19 лет. Она ждала жениха из армии, и строчки как-то сами легли на аккорды. Сейчас Елена предпочитает выступать на концертах, а дома поет редко. «Знаете, свет выключат, электричества нет. Вот муж у меня и говорит: «Ну что Леночка, пришел твой час». Достаем либо шахматы, либо гитару», - смеется руководитель клуба авторской песни "Территория души ".

Елена Тишкова станет ведущей фестиваля «Лето с нами». Также ей выпала честь спеть на открытии концерта под открытым небом. К слову, он состоится уже в эти выходные. Послушать выступление авторов-исполнителей и первоуральских музыкальных групп все желающие смогут в городском парке 2 июля, начало концерта в 17:00.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун