«Чусовая России-2017»

4 июля 2017 г. 15:44
1572
7
«Чусовая России-2017»

В минувшие выходные в 16-й раз в селе Чусовое Шалинского ГО проводился Уральский фестиваль сплава «Чусовая России-2017». Традиционный список фестивальных мероприятий – ярмарка, рыбацкие соревнования, зарыбление Старо-Шайтанского пруда, спортивные состязания на воде и разнообразная концертная программа. В этом году мероприятие пополнилось еще одним событием – детским экологическим фестивалем. Ребятишки из села Чусового высаживали деревья, изготавливали поделки из вторсырья, раскрашивали барочки, участвовали в мастер-классах.

Для журналистов и представителей туриндустрии был организован информационный тур на фестиваль, в рамках которого гости познакомились с туристской инфраструктурой села, возможностями экскурсионной программы, посетили сельский музей и картинную галерею, а также заехали в загородный клуб «Ключ-Камень» (д. Каменка Первоуральского ГО), где в формате «живого диалога» обсудили перспективы развития природно-познавательного туризма на реке Чусовой.

Если вы по каким-то причинам не смогли попасть на фестиваль «Чусовая России-2017», вы в любое время можете приехать в село Чусовое и насладиться его природными красотами, порыбачить на пруду и реке, посетить краеведческий музей, побродить по сельским улочкам со старинной деревянной архитектурой, забраться на место силы – Ильинскую горку, увидеть остатки демидовской плотины и полигональной кладки.

А телеканал «Интерра ТВ» в ближайшее время подготовит выпуск программы «Экспедиция» о селе Чусовом и Уральском фестивале сплава.

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун