В МЧС напугали свердловчан очередным штормовым предупреждением

6 июля 2017 г. 9:21
2068
12
В МЧС напугали свердловчан очередным штормовым предупреждением

Свердловские спасатели выпустили очередное штормовое предупреждение. На этот раз очень сильные дожди, грозы и град с порывистым ветром до 25 метров в секунду ждут ночью и днём 6 июля.

"В Свердловской области силы и средства МЧС, а также аварийно-восстановительные бригады всех служб и ведомств переведены в режим повышенной готовности. Ливневые дожди могут вызвать повышение уровня воды в реках. Местным властям необходимо оказать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений", – говорится в сообщении.

Спасатели советуют переждать порывы ветра в помещении.

"Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами", – советуют в МЧС.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области +7 (343) 262-99-99.

Напомним, что на эту неделю в Екатеринбурге синоптики спрогнозировали тёплую, но дождливую погоду.

В первых числах лета в Свердловской области прошёл ураган. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев и оставил без света более ста тысяч свердловчан. Сильнее всего стихия ударила по Нижнему Тагилу и посёлку Староуткинск. В Верхней Салде на мужчину упало дерево и переломало ему ноги, их пришлось ампутировать.

© Е1

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун