Свадебный бум

7 июля 2017 г. 17:55
2314
3
Свадебный бум

Свадебные кортежи подъезжают к ЗАГСу один за другим. Среди вновь прибывших молодожены Адис и Илюза Рамазановы. Вместе они один год и до сих пор вспоминают день своей первой встречи: «Брат у меня купил в Билимбае дом. Приехали мы к нему как-то в гости, их не было дома, так как наши родители знакомы, мы решили зайти к ним. Вот в этот день мы и увиделись. Но как-то особого значения мы не придавали, как-то со временем все получилось».

7 июля для свадьбы выбрали - не случайно. Невеста уверена, что эта цифра для нее счастливая. Поэтому сыграть свадьбу, где целых 3 семерки - настоящая удача.
А молодожены Екатерина и Александр познакомились в электричке 11 лет назад. Долго были друзьями. А потом постепенно и до свадьбы дошло. Для памятного дня решили выбрать особенную дату. «Мы ночевали у ЗАГСа. Всю ночь тут. 28 мая, да, с 28 на 29 мы ночевали здесь у ЗАГСа, чтобы попасть на 7-ое июля. Предварительно еще несколько раз приезжали, спрашивали, уточняли - ну чтобы 7 июля попасть, когда нам нужно приехать и подать заявление», - рассказывают Екатерина и Александр Берестовы. В свое время сестра Екатерины тоже выбрала для бракосочетания необычное число 8 августа 2008 года. Но выбор был не случайным. Цифра 8, говорит, сопровождает ее на протяжении всей жизни.

Спрос на красивую дату всегда велик, уверяет специалист отдела ЗАГС. Обычно по пятницам регистрируются около 18-ти пар. А 7 июля желающих оказалось больше.
«Сегодня 7 июля у нас регистрируется 26 пар. Из них больше половины – конечно, пожелали торжественно. В связи с этим, у нас сегодня удлиненный рабочий день, можно так сказать. Мы работаем без обеда», - говорит ведущий специалист отдела ЗАГС в Первоуральске Ксения Измайлова.

Нумерологи говорят, что выбирать дату свадьбы нужно осознанно. И красивое число для крепкой семьи не самое главное. «У каждой пары свои даты рождения, и у каждой пары стоит своя социальная задача для чего они свою пару создают. Для кого-то это может быть судьбоносным, это число, для кого-то наоборот», - поясняет нумеролог Светлана Деева.

Тем не менее, из года год все ЗАГСы переполнены именно в дни красивых чисел. Регистрации идут одна за другой. Интересно, что уже 8 июля свадеб будет гораздо меньше. Хотя именно в этот день принято отмечать день любви, семьи и верности.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе