Марк Урванов победил японца

10 июля 2017 г. 11:00
1548
5
Марк Урванов победил японца

9 июля в Екатеринбурге на арене Дворца игровых видов спорта прошёл международный турнир по профессиональному боксу и ММА, в котором принял участие активист организации «Первоуральск – город чемпионов» Марк Урванов. Первоуралец встретился на ринге с японцем Джином Миурой. В сложном восьмираундовом поединке Марк Урванов одержал победу, тем самым сохранил пояс WBO Asia Pacific Youth.

Соперником 21-летнего россиянина по восьмираундовому поединку за принадлежащий ему титул WBO Asia Pacific Youth в полулегком весе стал 23-летний японец Джин Миура. Житель Токио Джин Миура начал свою профессиональную карьеру в апреле 2014 года в рамках первого легкого веса (до 59 кг) и до ноября 2015 года шел без поражений. Прошедший поединок стал для Миуры первым за пределами Японии.

Уроженец Первоуральска Марк Урванов дебютировал на профессиональном ринге в апреле 2015 года. В феврале 2016 года он стал чемпионом России в полулегком весе, а в сентябре того же года завоевал сразу два вакантных пояса в полулегком весе: WBC Asian Boxing Council и WBC Eurasia Pacific Boxing Council. В ноябре 2016-го Марк выиграл нокаутом в шестом раунде у филиппинца Марвина Эскиердо (link is external) и пополнил свою коллекцию еще одним вакантным титулом – на этот раз WBO Asia Pacific Youth. В марте этого года Урванов провел рейтинговый десятираундовый бой против филиппинского нокаутера Гленна Энтерины и выиграл единогласным решением судей в драматичном противостоянии.

Вчерашний бой стал для боксеров – одним из самых сложных в их карьере. Соперники были на одном уровне и точно были достойны друг друга. Ни Марк, ни Миура не сдавались и постоянно держали соперника в напряжении. Но раздельным решением судей победу одержал Марк Урванов.

«Это был очень ответственный и сложный бой. Соперник достойный, сильный, мне было тяжело, я понимал, ради чего стараюсь, поэтому отдал все силы. Я рад, что пояс остался у меня. Я благодарю жителей Первоуральска за поддержку, я чувствовал ее! Теперь впереди отпуск, отдохну, переведу дыхание и будем готовиться к новым боям», – говорит Марк Урванов.

Отметим, что в главном поединке бойцовского вечера вместе с Марком выступил российский боксер первого тяжелого веса и чемпион мира по версии WBA Super World Денис Лебедев.

© Первоуральск - город чемпионов

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе