Общественники встретились с участковыми

10 июля 2017 г. 14:29
1764
1
Общественники встретились с участковыми

6 июля в доме культуры поселка Хромпик в очередной раз участковые уполномоченные полиции отчитались о своей работе перед населением микрорайона. В этот раз на мероприятии присутствовал лично начальник Первоуральского отдела МВД полковник полиции Олег Грехов, а также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Недоростов и начальник отделения участковых уполномоченных полиции подполковник полиции Сергей Микрюков.

С целью общественного контроля на встрече присутствовали представитель общественного совета ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Новоселов и председатель общественного совета ОМВД России по г. Первоуральску Мария Кульбицкая.

Участковые уполномоченные полиции капитан полиции Марина Кильметова и старший лейтенант полиции Дмитрий Домрачев доложили о результатах работы на вверенной территории. Далее были обсуждены самые наболевшие вопросы, волнующие население. Горожане интересовались как складывается ситуация с квартирными кражами, с незаконным оборотом наркотиков, семейно-бытовыми конфликтами, парковкам автотранспорта в неустановленных местах, затронули проблему незаконного проживания иностранных граждан, а также незаконную продажу спиртосодержащей жидкости в местах, где свободная её реализация запрещена. Кроме того, присутствующие активисты района обсудили с полицейскими проблему распития спиртных напитков в парке, расположенном на территории поселка, вместе запланировали ряд мер по профилактике подобных правонарушений.

Особую заинтересованность населения, как и прежде, вызвали вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, в результате чего было решено на очередной прием населения пригласить представителей администрации города.
Полицейские напомнили об основных поводах обращения к участковому уполномоченному полиции:
1. Необходимость информирования сотрудников полиции о готовящемся или совершающемся правонарушении в целях его предупреждения и пресечения.
2. Нарушение общественного порядка (хулиганство, драка, повреждение или хищение частной, муниципальной собственности) в домах или подъездах.
3. Острые бытовые конфликты в семье и с соседями, сопряженные с реальными угрозами и попытками причинения телесных повреждений.
4. Нарушения тишины и покоя граждан в ночное время в доме или на придомовой территории.
5. Нарушение безопасности проживания в домах (открытые помещение, посещаемые посторонними лицами и лицами без определенного места жительства, подвалы и чердаки)
6. Факты распития спиртных напитков на придомовой территории, в том числе детских оздоровительных комплексах (детская площадка, песочница, спортплощадка).
7. Длительное отсутствие соседей, особенно пожилых, странные подозрительные запахи из квартир или посещение квартир незнакомцами.
8. Проживание посторонних и лиц без определенного места жительства в подъездах, подвалах и на чердаках, на территории двора.
9. Нелегальная сдача квартир, проживания в доме незарегистрированных лиц, в том числе мигрантов.
10. Длительная стоянка бесхозного автотранспорта.
11. Обход квартир подозрительными лицами, выдающими себя за работников социальных служб, органов власти или коммерческих сервисных организаций, особенно - в дневное (рабочее) время.
12. Торговля спиртосодержащими продуктами и наркотиками, осуществляемая жильцами дома.
13. Неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Факты жестокого обращения с детьми.

Участковые уполномоченные полиции в нашем городе осуществляют прием граждан на участковых пунктах полиции еженедельно: вторник, четверг с 18.00 часов до 20.00 часов, Суббота с 11.00 часов до 13.00 часов.

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних находится по адресу: Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Металлургов, 2. Руководителем отдела ОУУП и ПДН является подполковник полиции Иванова Елена Николаевна (кабинет № 212, рабочий телефон: 8 (3439) 27-05-96), руководитель отделения участковых уполномоченных полиции - подполковник полиции Микрюков Сергей Валентинович (кабинет № 213, телефон: 8 (3439) 27-05-37).
Телефон дежурной части ОМВД России по г. Первоуральску: 02, 64-82-21

«Cейчас всё больше внимания уделяется непосредственному взаимодействию полиции с населением, а также оценке работы органов внутренних дел со стороны граждан. Одной из форм такой оценки являются отчёты участковых уполномоченных полиции перед жителями на вверенных им территориях, поскольку именно участковые контактируют с населением в ежедневном режиме», - подытожил полковник Грехов.
По словам полковника, год был непростым, но предприняты всевозможные меры по стабилизации обстановки в городе, что привело к значительном снижению уровня преступности. Олег Владимирович заверил первоуральцев, что сотрудники полиции и впредь будут стоять на страже закона и порядка, и выказал надежду на поддержку со стороны руководства города и граждан.

© Отдел МВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун