Посетили лагерь

11 июля 2017 г. 13:19
1070
0
Посетили лагерь

Накануне, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, Всероссийского добровольного пожарного общества, а также члены общественного совета приехали в детский оздоровительный лагерь имени А.П. Гайдара, где провели для второй смены отдыхающих ребят ряд увлекательных и весьма полезных мероприятий.

Представитель общественного совета ОМВД России по городу Первоуральску Игорь Меньшиков предложил старшим из ребят пройти тестирование на знание истории отечественной полиции, посвященное проекту «300 лет полиции России».
В то время пока подростки выполняли непростые задания тестов, сотрудник ВДПО Анна Неустроева напомнила ребятам правила пожарной безопасности, в том числе в лесу, акцентировав особое внимание на возможных последствиях неосторожного обращения с огнем. После этого ребятня по очереди надевали боевую одежду пожарного, фотографировались в ней и с огромным удовольствием разбрызгивали воду из ранцевого огнетушителя.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Баева поздравила ребят с долгожданными летними каникулами и пожелала, чтобы они были, прежде всего, безопасными, напомнив о мерах личной безопасности, ведь именно сейчас ребята очень много времени проводят на улице, где их могут подстерегать различные нестандартные ситуации. Ребятам постарше инспектор в очередной раз напомнила о пагубном влиянии никотина, алкоголя и наркотиков на детский организм, об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Вера Вишнякова вместе с юными пешеходами повторила основные правила дорожного движения, особое внимание акцентировано на самой актуальной теме периода - безопасном переходе проезжей части дороги, правилах для велосипедистов и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

И наконец, наступил самый долгожданный момент – подведение итогов конкурса рисунков и поделок на тему: «Безопасность на дорогах – наше общее дело!», объявленного заблаговременно. Победителям вручены световозвращающие брелоки.
Гости пожелали ребятам дальнейшего веселого и интересного отдыха, пообещав вернуться, когда приедет детвора третьей смены.

© ОМВД России по городу Первоуральску

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Интерра ФМ