20 лет колонии за убийство Немцова

13 июля 2017 г. 16:35
1480
15
20 лет колонии за убийство Немцова

Заур Дадаев виновен в убийстве Бориса Немцова – такой вердикт сегодня вынес Московский окружной военный суд. Дадаева приговорили к 20 годам колонии.

"Назначить Дадаеву окончательное наказание в виде 20 лет лишения свободы", – огласил приговор судья Юрий Житников. Гособвинение требовало для Дадаева пожизненного срока.

Соучастники этого преступления – Анзор Губашев и его брат Шадид Губашев – получили сроки по 19 и 16 лет лишения свободы соответственно. Также сроки получили Темирлан Эскерханов – 14 лет, Хамзат Бахаев – 11 лет колонии строгого режима.
Все фигуранты оштрафованы на 100 тысяч рублей.

Коллегия присяжных по делу состоялась 29 июня, члены коллегии признали виновными всех пятерых подсудимых по делу об убийстве Бориса Немцова. Заур Дадаев, по версии обвинения, произвёл тот самый выстрел в Немцова на Большом Москворецком мосту.

Подсудимые в последнем слове просили прощения у своих родных и близких, которые поддерживали их всё время с момента ареста.

Напомним, один из самых известных политиков России Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года.

Следствие установило, что Заур Дадаев произвёл не менее шести выстрелов, в результате которых погиб Немцов. После этого убийца скрылся на автомобиле вместе с подельниками.

© Е1

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун