В Первоуральске провели опрессовки более половины теплосетей

15 июля 2017 г. 14:00
1102
1
В Первоуральске провели опрессовки более половины теплосетей

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) провели гидравлические испытания магистральных, разводящих и квартальных сетей Первоуральска. В настоящее время выполнено более 55% от запланированного объема, сообщили ЕАН в пресс-службе СТК.

Испытания на плотность и прочность выдержали 257 км сетей. В том числе линии улиц Луначарского, Советской, 1 Мая, Емлина, проспекта Космонавтов.

Повреждения возникли в 51 случае, 41 из них уже устранен. На остальных участках идут работы по восстановлению трубопровода. Ремонтная кампания проходит в рамках программы «Re:Конструкция — 2017», она направлена на повышение качества услуг теплоснабжения потребителей и предполагает дополнительные вложения в повышение надежности систем теплоснабжения.

Гидравлические испытания — одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Опрессовки тепловых сетей энергетики проводят локально с помощью передвижной установки или опрессовочных насосов, установленных в центральных тепловых пунктах. Это значительно уменьшает количество домов, попадающих под отключения горячего водоснабжения. Ограничение горячего водоснабжения потребителей при опрессовках составляет 10 дней. В случае ремонта поврежденного участка трубопровода, после гидравлических испытаний, ограничение может быть продлено.

Плановые испытания и отключение ГВС потребителей проходят по согласованному с администрацией города графику.

Согласно программе «Re: Конструкция — 2017», в Первоуральске планируется замена 3,6 км теплосетей. Основные задачи — закончить систему диспетчеризации тепловых сетей в городском округе, провести техническое перевооружение тепловых камер с заменой запорной арматуры, завершить техническое перевооружение теплотрасс от дома № 9 на улице Ленина до дома № 6 на Малышева.

Затраты на реализацию программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) с учетом ремонтной кампании составят свыше 60 млн рублей. Компания усилит контроль за благоустройством после завершения ремонтных работ на тепловых сетях, а также за соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов.

В Первоуральском городском округе планирует провести благоустройство свыше 140 объектов. На эти цели выделено 10,9 млн рублей, что на 40% больше, чем в прошлом году.

© ЕАН

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун