Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет после резни в Хургаде

15 июля 2017 г. 13:21
1705
15
Ростуризм призвал россиян воздержаться от поездок в Египет после резни в Хургаде

В связи с нападением на туристов в египетской Хургаде, в результате которого погибли двое граждан Германии и несколько иностранцев пострадали, в том числе россиянка, Ростуризм призвал граждан РФ воздержаться от самостоятельного посещения этой страны.

"Ростуризм призывает российских граждан объективно оценивать степень существующей опасности пребывания на территории Египта и воздержаться от самостоятельных поездок в страну", - говорится в сообщении ведомства.

В Ростуризме также напомнили туроператорам и турагентам об ответственности и предупредили "о невозможности продажи туров в Египет.

«Нападение на туристов свидетельствует о сохраняющихся угрозах в связи с наличием криминогенной обстановки в Египте и в очередной раз подтверждает целесообразность принятого решения.

Ростуризм предупреждает туроператоров и турагентов о невозможности продажи туров в Египет и напоминает об ответственности», — говорится в сообщении. Помимо этого, Ростуризм призвал российских туристов оценивать риски при самостоятельном посещении территории Египта.

Напомним, что жертвами нападения в отеле города Хургада стали два человека. Изначально СМИ сообщили, что погибшие являлись гражданами Украины, однако позже полиция Египта сообщила, что убитые — граждане Германии.

Среди пострадавших также упоминается россиянка, получившая ножевое ранение. В данный момент ее жизнь вне опасности.

© Ura.ru

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун